Пятница, 19.04.2024, 02:47
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Академия кулинарии-салаты

Главная » 2012 » Май » 24 » САЛАТ " КУБИК"(салаты,рецепты,ингредиенты,салаты с фото)
13:20
САЛАТ " КУБИК"(салаты,рецепты,ингредиенты,салаты с фото)

САЛАТ " КУБИК"

Для приготовления салата(ингредиенты)
Сок половинки лимона, Оливковое масло 100 мл, По веточке укропа и петушки,1 маленький зубчик чеснока,1 ч. л. Сахара, Соль по вкусу, разумеется ,100 г консервированного зеленого горошка
Рецепт приготовления
Для винегрета
Картофель
Свекла
Морковь
Соленый огурец
Все компоненты для заправки кладем в блендер и на средних оборотах превращаем их в жидкое пюре. Подсолим и снова включаем блендер. Попробуем, что получилось. Если вам показалось, что чего-то не хватает, смело добавляйте и снова включайте блендер, это придаст блюду авторские черты.
Овощи просто отвариваем «в мундире». Хочу только предупредить, что и картошка и морковь и, уж тем более, свекла, отвариваются в отдельных кастрюлях. Иначе они все будут одного цвета, и цвет этот будет очень унылым. 
Воду сольем. Овощи остудим. Лучше, вообще, отварить их накануне и убрать в холодильник. 
Резать начнем с картошки, так как она не испачкает нам разделочную доску. Очень острым ножом режем на кубики со стороной 12 мм. Как ни смешно это звучит, но резать лучше всего по линейке. Это совсем не трудно. Нарезанные кубики кладем в миску и сбрызгиваем оливковым маслом.
Затем режем морковь и свеклу. Их тоже кладем по разным мискам и слегка поливаем маслом. Для чего? А для того, чтобы потом, когда мы будем складывать куб, они не окрасили друг друга, особенно я переживаю за светленькую картошечку.
Труднее всего дело обстоит с огурцом. Для такого винегрета его лучше всего взять бочковой засолки, но довольно крепкий и сохранивший зеленый цвет. Пройдитесь по рядам ближайшего рынка, и вы обязательно такой огурец найдете. Я же нашел.
Его надо порезать таким образом, чтобы одна из граней кубика обязательно была покрыта кожицей.
Дальше все просто. Берем плоскую тарелку и выкладываем кубики овощей в квадрат четыре на четыре. Затем на него еще три таких же слоя. Кстати, если хотите, то внутреннюю полость куба можно заполнить цельным зеленым горошком, а можно и ограничиться тем, что горошек у нас будет присутствовать в заправке. 
Смажем получившийся куб оливковым маслом для глянца. Заправку выльем по полям тарелки, а можно и подать отдельно в соуснике.
Категория: салаты | | Теги: ингредиенты, салаты рецепты, способ приготовления, салаты с фото, простые салаты, салаты, рецепты, кулинария, салаты вкусно, вкусные салаты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Категории раздела
салаты [75]
торты [42]
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz